当前位置:首页 -> 省运会专栏 -> 通知公告
通知公告
【字体:   打印本文】 【关闭窗口
关于印发辽宁省第十三届运动会青少年组蹦床等项目决赛裁判员名单的通知
发布时间:2018年04月24日      作者:      来源:

  关于印发辽宁省第十三届运动会青少年组蹦床等项目决赛裁判员名单的通知

  各市体育局行政管理部门、有关运动项目管理中心:

  经现金打鱼送 32可提现金批准,现将辽宁省第十三届运动会青少年组蹦床等项目决赛裁判员名单公布如下,请通知有关人员按时到赛区报到并提前做好相应准备工作。

  一、蹦床

  省 直:杨进(男)、孙爱平(女)、谢锋(男)、路亚洲(男)、张波(男)、邹程(女)、高晗(男)、陈晓玲(女)

  沈阳市:张国民(男)、王红军(男)、杨娜(女)、王珊珊(女)

  大连市:林 峰(男)

  鞍山市:任傲麟(男)

  本溪市:关丽君(女)

  丹东市:陈晓丹(女)

  营口市:张俊旭(男)、赵 戈(男)

  葫芦岛:李金泽(女)、徐美思(女)

  沈阳体育学院:腾龙(男)、赵甘霖(男)、谭云峰(男)王悦(女)、周英楠(女)

  二、短道速滑

  仲裁主任:王石安(沈阳)

  仲裁委员:赵宏利(省直)、李红星(省直)

  技术代表:王石安(沈阳)

  总裁判长:王海(沈阳师范大学)

  裁判员:蔡云健、单保海、周 诚、赵海林(国派)

  李坤鸿、刘 强、石 林(女)、苏晓林(沈阳)赵 丹(大连)、李洋洋(女、鞍山)杨怀宇、鹿 强、陈秋菊(抚顺)、邹雨彤(女、丹东)汤君才、裴若鹏、邵曲玲(女)、姚金岩(女)、张轶乔、王 斌、周钰珈(女)、邓 烁(沈阳师范大学)孙玉宁、徐菲(女)、张博文(东大大学) 宁启鹏(沈阳农经委)、常大军(沈阳药科大学)聂士程(辽宁兴隆大家庭商业集团)于海强(大连医科大学)、王 瑾(女、辽宁师范大学)赵国强(沈阳体育学院)

  三、艺术体操

  省 直:杨进(男)、孙爱平(女)、谢锋(男)、路亚洲(男)、邹程(女)、高晗(男)、李淑华(女)、汪敏(女)、张佳运(女)、李雪莹(女)

  沈 阳:郝靓琦(女)、吴雪姣(女)

  大 连:周海洋(女)

  本 溪:关丽君(女)

  锦 州:曲晓平(女)

  沈阳体育学院:高婉娜(女)

  辽宁师范大学:王靓靓(女)、时与瑶(女)、李惺慧(女)、朱晓彤(女)

  大连海洋大学:盛宁宁(女)

  辽宁师范大学体育学院:石正伟(女)

  辽宁轨道交通职业学院:刘子硕(男)

  辽宁工程技术大学:吕铭亚(女)

  四、田径(公路)

  省直:邓 超(男)

  沈阳:曹 冰(男)、马宝国(男)、兰 博(男)、 曹盛民(男)、 佟彦旭(男)、 梁 青(女)、王丽辰(女)

  大连:满庆寿(男)、艾 军(男)、张正虎(男)、葛迎斌(男)、张朝晖(男)、田 军(男)、李 栋(男)、刘毅敏(男)、 冯中利(男)、彭 林(男)、 王 海(男) 、丛 伟 (男)、邱 淳(男)、 李 淼(男)、 薛 红(女) 夏培玲(女)、白 光(女)

  丹东:孙旭波(男)、于 河(男)、潘永伟(男)

  锦州:刘笑非(男)

  营口:代宝奇(男) 、 赵 新(男)

  辽阳:付 强(男)

  铁岭:孙宏伟(男)

  沈阳体院:毕晓东(男)

  五、自行车(场地、公路)

  省直:王红(女)、刘君(女)、王瑛石(女)、张楠(女)白维(男)

  沈阳体院:吴颖(女)、刘宁(男)、赵昕宇(男)、赵俊锋(男)、谭淼(男)

  沈阳:于鑫镭(男)、雷晨(男)、穆林(男)、张忠(男)王恩斌(男)

  大连:程波(男)、魏羽辉(男)、邹庆东(男)、许海涛(男)、孙衍焕(男)、于文春(男)

  本溪:王娜(女)、关莹莹(女)、李珍(女)、刘越(男)孙中飞(男)

  锦州:王淼(男)、周帅(男)

  营口:赵新(男)

  朝阳:宋杨(男)、李晓亮(男)

  海城:赵伟(男)

  葫芦岛:葛丽娟(女)、杨鑫(男)、陈又铭(男)

  六、曲棍球

  仲裁主任:游锁龙(省直)

  仲裁委员:王 妍、何 飞(省直)

  技术代表:金建民(省直)

  总裁判长:尹永波 (省直)

  副总裁判长:李国军、迟 刚、陈宜甲、于海傲(国派)

  裁判员: 任 烨、李佳佳、于 洋、乔元丹、董 阳、孙天俊、刘毅显、黄 越、陈 健、孙 龙、蒋希上、高丽华、马弋博、王忠军(省直)

  技术官员:石鹏业、郭 挺、王 谦、李月娇、孙德润、赵桂凤、陈育博(省直)、姜 军、张忠元(沈阳)、王晶磊(朝阳)

  七、射击(手枪)

  省直:暴涛(男)、马岚(女)、徐亚莉(女)、李琳琳(女)、石佩东(男)、谭有(男)、安鸿鑫(男)、李萌(男)、石晓雷(男)、李成铭(男)、李钰(男)、肖克(男)、刘震宇(男)

  沈阳:魏辉(女)、王璀(女)

  大连:宋晓杰(女)、肖瑶(女)

  鞍山:霍天阁(男)

  本溪:张静(女)、刘溪西(女)、徐乾(男)

  丹东:张铄(女)、兰仁良(男)、周健(男)

  锦州:朱昱衡(女)、杨博涛(男)、王崇(男)、苏奕宁(女)、刘斯娜(女)

  营口:赵振志(男)

  辽阳:朱佳(女)、姜义(男)

  阜新:于明丽(女)

  铁岭:陈军(男)、高凯(男)、刘国俊(男)、张帅(男)

  朝阳:姜海燕(女)

  八、国际式摔跤

  省直:李 猛(男)、王 海(男)、李 爽(女)、刘 影

  (女)、赵 雨(女)、王树桐(男)

  沈阳:汪洪海(男)、刘二军(男)、杨 凯(男)、鹿行波(男)、

  大连:王 涵(男)、于忠林(男)、唐 爽(女)、夏士俊(男)

  鞍山:张国永(男)

  抚顺:盖 蕊(女)

  本溪:李 楠 (女)、杨 鹤 (女)

  丹东:韩雅东(男)、王君家(男)、姜军(男)

  辽阳:于潮州(男)

  铁岭:刘永涛(男)、姜光辉(男)、武宏波(男)

  阜新:马莹莹(女)、耿 会(女)、毕天野(男)、

  朝阳:孙国和(男)、李玉春(男)、于晓波(男)

  葫芦岛:李 楠(男)、陈大宽(男)、赵志强(男)

  九、“三对三”篮球

  仲裁委员:于少华(沈阳)

  技术代表:王春明(沈阳)

  裁 判 长:由世梁(沈阳体院)

  副裁判长:辛艮伟(沈阳体院)、陆强(沈阳)、

  王明伟(辽阳)、杜江(阜新)、潘大志(阜新)

  裁判员:

  沈阳:刘占元、杨驰、王庆伟、郭浩、吴添、石佩东、袁媛(女)、王阳(女)

  大连:邓尔麒、戚 越

  鞍山:马俊

  本溪:宋长武、宋柳书(女)

  丹东:姜国峰、于丹艳(女)

  锦州:马健、张琳(女)

  营口:袁睿成

  阜新:李雪(女)、尚冠懿、

  替补:徐进庭、乔桂武(沈阳)

  孟祥宇、梁恩豪(沈阳体院)

  十、现代五项

  省直:杨进(男)、佟爽(男)、范丽萍(女)、刘欣(男)、佟伟(男)、权司若(男)、陆 钧(男)、李 (男)、刘夏雯(女)、王 波(女)、张佩鑫(男)、王瑛石(女)、程绍毅(男)、张 楠(女)

  沈阳:温洪泽(男)、薛 欣(男)、徐拥军(男)、卢秉祯(男)、周庆宇(男)、李 群(男)、刘 剑(男)、刘 若(男)

  大连:刘 齐(男)、刘雪婷(女)

  抚顺:于明星(男)

  营口:毕 成(男)

  丹东:武兴波(男)、杜卓芳(女)、毕清源(男)

  现金打鱼送 32可提现金

  2018年4月23日  

【附件下载】
【相关新闻】